Внутренние программы и убеждения, которые ограничивают наши возможности

24. Май 2023 | Статьи

Postituse autor: Елена Силлар

Автор: Елена Силлар

Каждый человек приходит в этот мир со своей судьбой и своим жизненным сценарием, а значит с уникальным набором внутренних программ и убеждений, которые определяют нашу реакцию на внешние события и при этом могут ограничивать наши возможности.
Немоловажную роль в формировании неосознанной детской программы играют родители и окружающая среда ребёнка. С рождения ребенок неосознанно впитывает через чувства и эмоции диалог его родителей, их отношение к нему, всю атмосферу семьи, то есть, весь ее уклад жизни. Так пишется или закладывается неосознанная часть его программы жизни. Однако позже он сам является автором своего сценария. И от него зависит, будет ли его путь жизни оригинальным или будет представлять собой «экранизацию» уже существующего сценария, которым жили его родители или родственники.
Некоторые примеры внутренних программ и убеждений, которые могут ограничивать нас:

1. Самоограничение
Мы можем верить, что мы не способны на что-то или что мы не достойны того, чтобы иметь успех в какой-то области. Это может привести к тому, что мы ставим ограничения на свои цели ивозможности.

2. Привычки
Мы часто повторяем одни и те же действия, не задумываясь о том, что мы можем изменить свое поведение. Наше привычное поведение может ограничивать наши возможности и препятствовать нашему росту.

3. Страх
Страх может остановить нас в наших действиях и препятствовать нашему развитию. Например, страх провала может помешать нам попробовать что-то новое.

4. Убеждения
Убеждения могут определять нашу точку зрения и представление о мире, но иногда они могут быть ложными или устаревшими. Это может ограничивать нашу способность увидеть другие возможности, а также препятствовать нашему развитию.

5. Принципы
Наши принципы и ценности могут быть чрезвычайно важны для нас, но иногда они могут препятствовать нашему развитию и росту, если они не соответствуют нашим целям и стремлениям.

Не все люди знают, что они на самом деле ищут в жизни, какие цели ставят перед собой и как их достигать. Чтобы жить счастливо и осознанно, необходимо понимать свою жизненную миссию, находить в ней равновесие и мудрость самой жизни.
Первый шаг на пути к осознанию своего жизненного сценария — это задуматься о своих ценностях и приоритетах в жизни.

Что важно для вас? Каких целей вы хотите достичь в этих областях своей жизни? Посмотреть, насколько они соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям.
У нас у каждого есть сильные и слабые стороны, которые необходимо исследовать. Возможно развить какой-то навык в себе и это уже поможет улучшить качество вашей жизни.

Важно осознавать свои внутренние программы и убеждения, чтобы можно было проявлять большую гибкость и адаптироваться к изменяющейся ситуации. Если мы сможем пересмотреть свои убеждения и изменить свое поведение и отношение, то мы можем раскрыть новые возможности и достичь улучшения своей жизни.

Loe ka neid postitusi:

Подпишись на рассылку

Regressiooniteraapia bänner

Koostööpartnerid

 

 

 

0 Comments

Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *