Моё развитие и перемены за год обучения

29. Май 2023 | Обратная связь, Статьи

Автор: выпускница холистического тренинга

Одна фраза, которая разделила мою жизнь в августе 2021 года на до и после: “Я не хочу тратить ещё один год жизни на тоже самое” и с осознанием этого инсайта — начался мой путь.

Прощупав почву у выпускников Холистического Института, я получила несколько советов: “надо идти учиться готовой к изменениям, а не просто слушать информацию” и “это точно будет крутое начало пути духовного роста, проработки себя и выхода на более крутой уровень жизни”. Переварив эту информацию, я с огромным предвкушением и небольшим страхом, отправила свою заявку на обучение. В мыслях так хотелось стать увереннее, закончить давно пройденные отношения и наполнить свою жизнь чем-то новым, но на деле пришлось пересмотреть абсолютно все сферы своей жизни, что стало для меня полной неожиданностью, ведь у меня всегда всё было под контролем. Ох, как же я сильно заблуждалась…

Проработка сферы здоровья началась с изучением психосоматики и анализом себя как сейчас, так и в прошлом. В моей настольной книге Д. Шапиро нашлись все ответы по поводу хронических заболеваний: акне (принятие себя и подавления гнева, агрессии), герпес (чувство вины и желание замкнуться в себе), анемия (потеря силы и способности восстанавливаться), фистула (борьба между исторжением и удержанием), боль в пояснице (глубинные пласты страха и неуверенности). В тот момент я впервые взглянула на своё здоровье с новой стороны и получила о себе лучшую диагностику. После этого отношение к телу поменялось — это мой храм, который реагирует на всё происходящее в самую последнюю очередь, поэтому его надо любить, его надо слушать и о нём надо заботиться. Кстати, за этот год ни одна хроническая болезнь больше не напомнила о себе.

Анализ в сфере работы показал, что нужно выходить из роли хорошей девочки и делать то, что хочется, а не то, что надо. Я всегда знала, что люблю свою работу, но чувствовала, что могу и хочу чего-то более масштабного. Эта работа была миссией жизни, но не делом для души. Поэтому я выбрала промежуточный шаг — перейти на новое место работы, сохранив свой доход, но работая в 2 раза меньше, посвящая это время для восстановления своего ресурса, а также нахождения себя в чем-то другом.
Ну и конечно отношение к проблемам на работе у меня полностью поменялось: хватит искать виноватых и жаловаться на жизнь, а лучше выстраивай свои границы, не бойся говорить “Нет!” и выключай хорошую девочку там, где она не нужна.

Сфера отдыха была спрятана где-то за строгим перфекционизмом и установкой “сделал дело — гуляй смело”. Поэтому в моменты отдыха внутренний критик никогда не давал мне покоя, напоминая, что есть невыполненные дела. Если честно, то до сих пор я каждый раз останавливаю себя словом “Стоп!”, отбрасывая не идеально выглаженные рубашки, неприготовленный ужин или разговор с подругой, который можно перенести на завтра. В этой сфере также добавилось больше замедления и вопросов к себе “Что мне и моему телу сейчас нужно?”, “Как бы я хотела отдохнуть?” или “Как я себя чувствую сегодня?”. Полученные ответы помогают устроить себе тот вид отдыха, который нужен именно мне и именно сейчас.

Сфера семьи находится до сих пор в активной проработке. С железным убеждением оидеальных родителях, мне впервые пришлось столкнуться с непринятием и осуждением того, чем я сейчас увлекаюсь. Через обиды, нравоучения, слезы и злость, я каждый раз исцеляю своего внутреннего ребенка и трансформирую свои чувства в безусловную любовь и принятие родителей такими, какие они есть. С таким же железным убеждением о идеальных друзьях, я до сих учусь отстаивать свои границы, выбирать в первую очередь себя, избавляться от ожиданий, выключать спасателя там, где он не нужен и, оказавшись самым сложным для меня, принимать выбор людей, которые теперь не выбирают меня.

Личная жизнь потерпела полное разрушение, что принесло мне долгожданное чувство свободы и облегчения, ведь впервые за долгие 5 лет мой выбор был сделан не на основании страха, а любви. Любви к себе. Проанализировав то, над чем стоит работать, я осознала, что забирала силу партнера, забыла о личных границах, а также о своих истинных желаниях, подавляла все чувства и эмоции, поменялась ролями и регулярно впадала в крайности. Вдобавок это событие помогло мне проработать “внутреннюю правду”. Правду в то, что я делаю; в то, что я чувствую; в то, чего я так хочу, несмотря и независимо от мнения окружающих. Было сложно, но я справилась, чем очень горжусь. И как мы знаем, после полного разрушения идет постройка чего-то нового, трепетного и такого долгожданного, чем я сейчас активно и занимаюсь.

Учеба в Холистическом Институте помогла пересмотреть свои взгляды в сфере финансов. Было интересно открывать в себе старые установки и убеждения связанные с деньгами. Например: деньги достаются только сложным трудом; я не заслужила больших денег; деньги любят тишину; большие деньги можно только своровать и тд. Отследила в себе также использование “мышления бедного”, нежели богатого, с чем в дальнейшем работала. Синхроничным событием в этой сфере оказалось поступление в Институт, когда сумма ежемесячного платежа так пугала, что в итоге волшебным образом я получила дополнительную работу в очень творческой профессии, которая покрывала не только мою учебу, но и карманные расходы. Денежные медитации работали точно также!

Сфера развития в этом году стала такой наполненной, разнообразной и богатой, что занимает практически всё моё свободное время. Тема духовности привнесла в мою жизнь медитации, практики, терапии, литературу, просмотр фильмов с новой стороны. Тема творчества привнесла в мою жизнь легкость, женственность, декор, праздники, красоту. Тема личностного роста привнесла новые обучения, книги, знакомства, различные мероприятия. Тема кругозора привнесла новые хобби, досуг, увлечения, занятия и нахождения себя в чем-то новом. Это всё помогает мне почувствовать себя разносторонней личностью.

В заключении хотелось бы сказать, что обучение в Институте Холистики помогло мне взглянуть на каждую сферу и каждого человека в своём окружении по-новому. Прошла некоторая турбулентность на моём самолёте: что-то не выдержало, что-то пришлось починить, с чем-то пришлось проститься, а что-то любить и ценить ещё больше — например себя.

Ведь всего этого не случилось бы, если я не начала с самой себя. И обратившись к себе в прошлое, я бы прошептала… Нет, я бы прокричала: “Настенька, не бойся ничего. Ты обязательно со всем справишься, всё переживёшь и получишь взамен ещё больше и ещё изобильнее!”.

Ну а теперь, той Насти, которая была 1 год назад, уже нет и жизнь соответственно не может быть прежней, чему я безгранично рада. Но самое главное, я обрела дом, который искала так долго, а он оказался совсем близко. Теперь в нём всегда очень тепло и уютно, потому что я хозяин этого дома под названием – душа.

Loe ka neid postitusi:

Подпишись на рассылку

Regressiooniteraapia bänner

Koostööpartnerid

 

 

 

0 Comments

Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *