На пути к себе

29. Май 2023 | Обратная связь, Статьи

Автор: выпускница холистического тренинга

В Институт Холистики я пришла не случайно. Сама Вселенная привела меня, несмотря на огромное сопротивление с моей стороны. На тот момент мне уже было 46 лет, и я чувствовала себя потерявшийся и беспомощной.

Тело кричало! Правая сторона травмирована, боли во всем теле, постоянное чувство тревоги и беспокойства, а как следствие, продолжительные бессонницы.
Сигналы о том, что стоит задуматься пришли за шесть лет до этого. Казалось бы, успешная, замужняя женщина, многодетная мать. Красивая картинка-семейный бизнес, руководящая должность, финансовое благополучие. Так в чем проблема? Мой девиз звучал так:

— Ты должна! Ты можешь! Соберись тряпка! Встань и иди! Боли нет! Ты сильная!

Я отказывалась слушать себя и свое тело. И тогда начались события в моей жизни, которые просто вышибли почву из-под ног. Например- беременность 4 ребенком, все прекрасно и вдруг, я оказываюсь в больнице между жизнью и смертью…В тот момент я вдруг поняла, что все это происходит не случайно и я, впервые, заглянула внутрь себя. Вселенная услышала мой голос и мне дали еще один шанс. Девочка родилась здоровой, а я посвятила этот год себе. Но в тот момент речь шла о физическом, а не о духовном развитии. Затем события стали развиваться так стремительно, как будто стучали со всех сторон и любыми способами пытались остановить!

К январю 2021 я оказалась в кабинете у терапевта Надии с кучей вопросов:

— За что? Почему Я? Как жить дальше?

Это уже была не успешная женщина, а потерявшая почти все к чему так долго шла “сгорбленная старушка”, с потухшим взглядом.

Сейчас я понимаю, что к Терапевту меня привела сама вселенная. Находясь у косметолога в кабинете, я жаловалась на свою судьбу (любимое занятие жертвы) и рассуждала, что надо бы пойти к психологу. Тут же получила ответ:

— Так вот же, в соседнем кабинете принимает Терапевт! Запишись сразу!

Про себя я подумала, как ни будь, в другой раз…(очередная попытка сбежать).
Но Вселенная нас столкнула в коридоре с Терапевтом лоб в лоб. Причем, в прямом смысле слова! И я поняла, что бежать больше некуда! И я произнесла:

— Мне нужна Ваша помощь. Уже очень давно!

С этого момента начался новый этап моей жизни и очень долгий путь к себе! Одним из синхроничных событий того времени был мой первый визит к терапевту. В день приема у Надии что-то случилось, и она была вынуждена отменить всех клиентов. Но, накануне, ей приснилась я с мольбой о помощи. И она решила принять меня, несмотря ни на что. Это был первый знак, что я на правильном пути.

Терапевтическая четверка перевернула мое сознание. Но страхи, которые поднялись, особенно страх нового и неизвестного был настолько силен, что я спряталась в ракушку еще на полгода. Спустя время, я все-таки нашла в себе силы перебороть страх и подать заявление на учебу в Институт Холистики. Но, так как внутри я была абсолютно не готова к изменениям, то учебу переносили еще несколько раз (ковидные ограничения). Поэтому, пришлось пережить еще много испытаний: уход любимой собаки, разрушение семейного бизнеса и проблемы на работе, тяжелые болезни и даже уход близких. К началу учебы я пришла уже осознанно, с твердым решением меняться и понять Себя, чего бы мне это не стоило. Сопротивления на тот момент уже не было.

Началось мое перерождение и знакомство с любимой Башней. Первые модули я прибывала в состоянии эйфории и полета. Заземление было главным первым открытием. Получать энергию от земли, наполнять себя ее энергией, вместо того чтобы летать в облаках. Это помогло мне справиться с дефицитом железа и быть в контакте с землёй.

Огромную помощь я приобрела, используя технику “Трясучка”. Я научилась позволять себе освобождаться от накопившихся подавленных эмоций и агрессии. Техника “Кричать в лесу”, “Рубить дрова” стали моими инструментами очищения. Поняв, что именно слезы очищают мою душу, я наконец позволила им течь рекой. И это был целый океан слез! Все это помогло мне гармонизировать мои отношения с детьми. Я не подавляю теперь эмоции до тех пор, пока они не взорвутся, как бомба замедленного действия. Я ставлю на паузу и возвращаюсь к ним, позволяя выплеснуть всю боль и агрессию там, где это никому не причинит вреда.

Отзеркаливание очень помогло мне на работе. Вся моя жизнь — это работа с людьми в большом коллективе. Перестав оценивать и сравнивать, а просто принимая, что все мы абсолютно разные частички Вселенной, которые находятся в одном пространстве, времени и потоке. Большое влияние оказало знакомство с молекулярной физикой. Мое отношения к людям изменилось. И сейчас у меня практически отпала необходимость “руководить” в общепринятых понятиях этого слова. Люди, работающие со мной сами чувствуют, как лучше творить и созидать на своем рабочем месте. Отзеркаливая и доверяя им я получила дружную команду, которая настроена на результат.

Самым сильным прорывом стал лагерь, где я узнала о существовании Внутреннего ребенка и Внутреннего родителя. Именно в лагере я поняла, что всю жизнь спасала других людей. Создавала вокруг себя множество всего: огромный коллектив, большая семья, полный дом животных и т.д., лишь бы не видеть и не слышать свою маленькую Наташу и ее потребности. Я запретила себе быть ребенком уже в 10 лет. И сбегание от себя затянулось на длинных 37 лет. Росли страхи, появлялись новые блоки…Я превратилась в “Спасателя”. Постоянно нарушая чужие границы, естественно, растеряла свои. Они растаяли как снег. Поэтому началось разрушение. Сейчас, эта тема актуальна для меня до сих пор. Маленькими шажочками, прорабатывая страхи, освобождаясь от убеждений, я выстраиваю новые границы. Налаживаю контакт со своим внутренним ребенком и пытаюсь научиться быть для него гармоничным родителем. Я понимаю, что, став хорошим родителем для себя, через любовь к себе, я наконец смогу стать хорошим родителем для своих детей и гармоничной личностью.

От модуля к модулю, от терапии к терапии, сквозь боль, желание сбежать, постепенно я чувствую, как расширяется пространство моего сердца. В эти моменты энергия любви наполняет меня и все вокруг.

Контакт с Высшим Я очень прочно вошел в мою жизнь. Я научилась слушать и доверять своему внутреннему голосу. Это освободило от глупой, ненужной суеты. Часто мне не приходиться даже ничего говорить. Я просто посылаю запрос во Вселенную с помощью В.Я. и нужные ответы, события и даже люди сами приходят ко мне. Просто слушай, чувствуй и доверяй.
Маленький пример: в июне на мой день рождения муж подарил мне поездку в Италию. Путешествие было сказочным, было ощущение, что я попала в свои сны. Но сказка длилась всего 4 дня. В день возвращения домой, в аэропорту, благополучно сдав багаж, получив билеты и уже находясь в коридоре ожидания посадки я подумала: как было бы здорово провести здесь пару дней! Желание было очень искренним. И Вселенная услышала меня! Наш рейс домой отменили прямо во время посадки. Я счастливо провела еще один день в Италии и спокойно улетела домой на другом рейсе, получив компенсацию от авиакомпании.

Поэтому, когда в сентябре, вдруг отменили прямо в день отлета мое другое долгожданное и тщательно спланированное путешествие, я конечно сначала расстроилась. А потом, доверилась Вселенной, обратилась к своему В.Я с просьбой: пусть все сложится наилучшим образом. И..О Чудо! Нам не только страховка вернула всю сумму, но и гостиницы предложили бесплатно перебронировать на другие числа. А затем, авиакомпания так же предложила бесплатные билеты на другой месяц. И получилось, что мы вдвоем с мужем попали в романтическое путешествие, как подарок от Вселенной абсолютно бесплатно.

После 5 модуля “Голосовая чакра” произошло очень важное событие для меня. Голосовые практики, пение и телесная терапия помогли снять один из самых сильных блоков в теле. Перестало болеть правое плечо и рука. Эта боль мучала меня на протяжении 4 лет. И не один врач не смог мне помочь. Я использовала все виды массажей, физиотерапии и иглоукалывание, но ситуация только ухудшалась. Рука уже с трудом держала мелкие предметы, поэтому даже во время учебы я практически не могла использовать письменность. Теперь, освободившись от этого блока, появилось желание не только писать, но и открылся творческий потенциал. Я попробовала себя в театральной студии, мастер класс в гончарной мастерской, вновь пишу стихи, занялась спортом, танцами, и планирую попробовать себя в конном спорте (мечта детства).

За время учебы я научилась расслабляться (медитации), вспомнила о самом важном для жизни любого человека-Дыхание!!! Появилось желание создавать и творить. Много новых идей и планов.

Подводя итоги, я понимаю, что сейчас нахожусь на правильном пути. На дороге Любви к себе, гармонии и поиске своего предназначения. Одним из моих предназначений, открывшимся на 6 модуле оказалось вызывать чувства, эмоции у людей. Это облегчило мне понимание в каком направлении двигаться дальше, какие знания мне для этого необходимы.

Близкие мне люди меняются вместе со мной и эти изменения радуют меня. Одним из замечательных событий для меня оказался Новогодний корпоратив, который я организовала. Это был творческий мастер класс. Я чувствовала огромную радость и прилив энергии видя искренние улыбки и счастье на лицах людей, которых я очень люблю. Они тоже смогли открыть свой творческий потенциал, это вызвало бурю эмоций, и я поняла, что все мы находимся в одном потоке. В конце вечера я услышала от них очень важные для меня слова: О том, как я изменилась, успокоилась, стала гармоничнее и больше не бегу как, “Чип и Дейл” спасать, когда не просят, а искренне помогаю тогда, когда это действительно необходимо. Я как будто замедлилась в своей сумасшедшей гонке.

Впереди очень много целей, но теперь я пойду к ним спокойно, не спеша, слушая свой внутренний голос, доверяя своей интуиции и принимая различные уроки Вселенной с благодарностью.

Благодарю:
Институт Холистики
Учителя и наставника Надию
Любимую “Башню” HT 216 RU
Вселенную
И благодарю себя за этот год перемен, новых знаний и приобретений.

Loe ka neid postitusi:

Подпишись на рассылку

Regressiooniteraapia bänner

Koostööpartnerid

 

 

 

0 Comments

Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *