Три месяца испытательного срока

29. Янв 2019 | Статьи

Кадри Сакала

холистический регрессионный терапевт

 

kolm kuus katseaegaВсе время в мой кабинет приходят женщины, которых терзает огромное разочарование и которые не понимают, что в их отношениях пошло не так. И как определить, подходит ли вообще мужчина в качестве партнера в отношениях?

Обычно женщины описывают ситуацию так: был мужчина, казался отличным, заботливым, проявлял интерес, а вот сейчас, по какой-то причине, перестал. Что-то произошло, чего женщина не понимает. Как следствие она имеет разбитое сердце, совершенное непонимание и страх, вдруг и в следующий раз будет так же?

Часто в этих историях читаются одни и те же знаки опасности, которые женщины не видят. Часто это женщины, которые не получили дома достаточно ощущения собственной ценности, и поэтому они не могут адекватно оценить свою ситуацию.

Волшебный трюк, который поможет избежать ненужных сердечных ран, — это  время. Многие люди хотят получить все как можно быстрее, вот прямо сразу, поэтому они нетерпеливы. В скорости самой по себе нет ничего плохого, но если спешка привносится в отношения, где нужно время, спешка может стать губительной. Женщины в течение уже первых трех дней могут принять решение, что Он — ее будущий супруг. Но прежде, чем в своем сердце ты полностью посвятишь себя отношениям, изучи человека. Посмотри, достоин ли он тебя и твоего ценного времени.

Многие женщины испытывают настолько сильный голод по любви и поддержке, что он как будто ставит перед ними сказочный фильтр, который каждую встречную жабу показывает как принца на белом коне. К сожалению, некоторые из них очень далеки от звания «мужчина». Мальчик становится мужчиной только тогда, когда его слова и дела начинают совпадать, когда они соблюдают договоренности. Который не просто говорит, что ему нравится забота и доброта, а сам относится к своему партнеру заботливо и с добротой.

Три месяца — вот минимальный срок, в течение которого ты наблюдаешь и изучаешь мужчину, прежде, чем примешь в своем сердце решение, что посвящаешь себя ему как женщина. Так ты отбросишь игроков, единственной целью которых является затянуть добычу в постель. Такие мужчины не утруждают себя долгими инвестициями своего времени и внимания, их интерес пропадает, если они не получают секса. Или если женщине что-то от них надо, они с этим не справляются, потому что они не являются достаточно зрелыми эмоционально. Они злятся и уходят. Это мужчины, которые хотят получать, а не отдавать. Поэтому время для тебя — jackpot!

Чек-лист, на что обращать внимание в течение этих трех месяцев

  • Вожделение или высокая оценка

То, что мужчина тебя вожделеет, не означает, что он ценит тебя. Вожделение и оценка — это две совершенно разные вещи. Как узнать, ценит ли он тебя? Наблюдай, как он относится к тебе на протяжении длительного времени. Ты для него постоянно особенна и важна? Являешься ли ты приоритетной для него и спустя несколько месяцев?

Большинство людей могут собраться на срок от одного дня до недели и относиться к своему избраннику хорошо, но три месяца подряд — это уже что-то другое.

  • Физический контакт или общение в социальных сетях

Сегодня многие отношения вообще переехали в Skype или Facebook. Поэтому мы можем видеть больше слов, чем дел, и это опасно. Словами может жонглировать каждый, не придавая этому особого значения. То, что он умеет тебе красиво писать и говорить с тобой, — это отлично. Но умная женщина все же прикроет уши и посмотрит на дела. Если ты общаешься с мужчиной в основном по сообщениям и звонкам, это не дает тебе адекватной картинки о нем, как о человеке. Для того, чтобы понять, кто он есть на самом деле, с ним нужно провести вместе много времени.

  • Мечта илиреальность

Хорошей базой для общения является дружба. Человек тебе должен очень нравиться. Ты не можешь принять адекватное решение, тот ли он человек, с которым стоит строить отношения, если ты не уделила время на его изучение. В противном случае ты встречаешься со своей мечтой, и разочарование постигнет тебя очень скоро. Посмотри, пытается ли он наладить контакт после конфликта. Посмотри, как он ведет себя, когда болен, чувствует себя слабым, разочарован, злится или напряжен. Он остается заботливым и вежливым? Он ценит проведенное с тобой время, твое мнение, чувства и потребности? Посмотри, на какое место он ставит тебя в своем списке приоритетов — ты первая на очереди или десятая-двадцатая, а перед тобой стоят его родители, работа или друзья.

  • Слово или дело

Обрати внимание, совпадают ли его слова и дела. Люди постоянно оставляют о себе знаки, которые умные люди могут прочесть. Мы говорим о своих мечтах, страхах, мнениях и пр., мы создаем о себе картинку, которая не всегда соответствует действительности. Мы все в своих мыслях хотим быть хорошими и благородными, но поведение зачастую указывает на что-то другое. Однажды мы говорим некрасивые слова и делаем поступки, которые вступают в противоречие с нашими прежними заявлениями. Три месяца дадут тебе возможность увидеть, следуют ли за словами мужчины действия.

  • Мужчина или мальчик

Слушай, как он говорит о своей бывшей женщине. Если негативно, можешь быть вполне уверена, что скоро он будет и о тебе говорить так же. Есть большая разница, он говорит: «я не ощущал с женой близости» или дает оценку: «она была удивительно эгоцентрична».

Мужчина, который испытывает гнев по отношению к своей матери, который не осознается или которым он не занимался, подсознательно проецирует гнев на свою женщину. Он не готов принять ответственность за качество отношений, поэтому видит свою женщину плохой, а себя — жертвой. С большой вероятностью этот мальчик будет проявлять эмоциональное или физическое насилие к своей женщине.

Часто такие мужчины, которые выросли с матерью (или если у отца была зависимость, он проявлял насилие, полностью отсутствовал или все же присутствовал в семье, но в основном был на работе и мало занимался детьми), не могут отпустить ее и во взрослом возрасте. Это называется «сверхпривязанность». Такие мужчины в первую очередь лояльны к матери, поэтому они подсознательно самоопределяются, прежде всего, как сыновья, и лишь потом как мужчины.

Как узнать, есть ли у твоего мужчины сверхпривязанность к матери? Посмотри, как он делает выборы, как принимает решения. Он ездит несколько раз в неделю к матери? Если выбирать, чувства матери или твои чувства, кого он постарается уберечь, делая свой выбор? Если матери, то мать заменяет ему женщину — а у тебя вместо мужчины будет мальчик.

  • Честная женщина или хорошая женщина

Начинай конфликт. Не то, чтобы ты говорила или вела себя с мужчиной гадко, но будь честной. Большинство женщин вначале стараются быть по нраву мужчине; если выбирать между своим желанием и желанием мужчины, то выбирается его желание. Но если это делать долго, это может дорого обойтись. Поступая так, мы сами лишаем себя возможности увидеть, как мужчина справляется со своей фрустрацией, если он не получает желаемого.

Отстаивай свои потребности. Например, если вы смотрите кино, в первый и второй раз мужчина пойдет тебе навстречу. Но посмотри, будет ли он это делать в пятый раз? Если мужчина не получает то, чего хочет, понаблюдай, он остается заботливым и вежливым? При исчезновении контакта он старается его наладить? Посмотри, как мужчина справляется со своим раздражением и чувствами. Он повышает голос и говорит гадости? Если да, то надевай свои самые красивые кроссовки и беги!

Какое у него прошлое и окружение?

  • Познакомься с семьей мужчиныпрежде, чем ты решишь посвятить себя ему. Посмотри, как он общается с членами семьи, и понаблюдай, как он общается с тобой, когда вы вместе в его семье. Обращает ли он на тебя внимание и заботится ли он о тебе на каждой встрече? Если он не хочет знакомить тебя со своей семьей, будь осторожна!
  • Друзья. Познакомься с друзьями мужчины. Посмотри, как он общается с ними, как ведет себя с тобой в их присутствии? Он заботлив, внимателен? Ты его первый приоритет? Он не боится быть честным с друзьями и знакомыми? Он сохраняет естественность и прямоту или надевает какую-то маску?
  • Работа. Мужчина, который постоянно меняет места работы, не умеет посвящать себя. Или мужчина, у которого девять фирм. Как ты думаешь, сколько у него останется времени на тебя?

Эмоциональный интеллект

Он смотрит тебе в глаза, когда вы говорите? Он говорит с тобой на сложные темы, о своих чувствах и потребностях? Он не боится быть с тобой ранимым, и так все время.

Типичная история, которую я часто слышу: женщина встретилась с мужчиной, он в первый раз был таким чувственным, может быть, даже ронял слезу. Затем у них произошла близость, и тот чувствительный мужчина сразу пропал. Как было сказано выше, каждый умеет жонглировать словами и  быть ранимым раз или два. Но хорошие отношения можно создать только с мужчиной, который постоянно может быть с тобой искренним и заботливым, чтобы дать тебе почувствовать, что он чувствует. Чувства не делают человека слабым — понимание чувств и потребностей, их выражения делают нас эмоционально интеллигентными.

Забота

Забота — это когда человек постоянно ведет себя со своим спутником нежно и по-доброму. Открыт ли тебе мужчина, когда он тебе нужен? Проявляет ли он понимание в отношении твоих чувств и потребностей (даже, если ты на него сердишься)? Он уделяет время тому, чтобы выслушать и понять тебя, если у вас произошло недоразумение? Он просит прощения, если он ошибся? Он утешает тебя, если ты печальна, или приказывает справиться самой и уходит? Он пытается загладить свою ошибку?

Не зацикливайся на словах

Женщины часто зацикливаются на словах — «он сказал, что хочет меня»; «но ведь он сказал, что ни с кем не мог быть таким открытым, как со мной» и так далее. А какая разница, что он сказал? Я ведь тоже могу сказать, что я царица вавилонская. Ты лучше смотри, что он делает! Он говорит с тобой грубо? Он уделяет время тому, чтобы выслушать и понять тебя или резко настаивает на своей правоте? Он считается с твоими чувствами и потребностями? Если мужчина постоянно не открыт тебе, очень сложно выстроить с ним отношения.

Никакого секса

Невозможно заниматься сексом, чтобы при этом не возникали какие-либо чувства — секс создает тоску у памяти тела и твои воззрения путаются. Ты больше не можешь четко взглянуть на человека, поэтому ты более ранима, склонна совершать ошибки. Так что сведи ноги и натяни трусы повыше!

Многие женщины на это испуганно заявляют: «Но ведь он же исчезнет!» Здесь стоит постучаться здравому смыслу. Ты же не хочешь получить мужчину, который исчезает сразу, как только не получает желаемого? Если человек ценит тебя, он готов прилагать усилия для тебя и подождать несколько месяцев без секса. Проведенное с тобой время является для него привилегией и подарком. Он хочет дать тебе то, что тебе нужно, твое счастье для него важно. Именно по этому ты и поймешь, ценит ли тебя мужчина или просто вожделеет. Если мужчина не готов ждать и вкладываться, нельзя говорить о равнозначном партнерстве, когда встречаются равные. Тогда один находится в роли дающего, а второй — получающего.

«Расскажи мне больше об этом!»

Если мужчина о ком-то или чем-то говорит грубо, не вставай сразу в позу и не говори: «Ну-ка заканчивай!» Мудрая женщина скажет: «Расскажи мне больше об этом!» И выслушает очень внимательно. Пусть он выговорится. Если мужчина хочет тебя получить, он сразу среагирует на твое замечание и может начать скрывать ту часть себя, которая тебе не нравится… пока он не получит тебя.

Не ищи оправданий  

Если человек показывает тебе, кто он есть, верь ему с первого раза. Мы женщины часто начинаем оправдывать грубое поведение мужчин: у него было сложное детство или неудавшиеся отношения. У нас у всех было прошлое, где мы получали раны и копили страхи. Это не означает, что мы должны ставить себя в ситуацию, где мы являемся для других урной, в которую можно плевать. Тяжелое прошлое не дает нам права разговаривать грубо с другими, проявлять небрежность в отношении них. Люди относятся к тебе по стандартам, которые ты сам для себя установил.

В обществе много травмированных людей потому, что слишком многие женщины закрывают глаза на грубое поведение и не закрывают плохие отношения. Поэтому они передают мужчинам, братьям и детям посыл: такое обращение с женщиной нормально. Если бы достаточное число женщин сказало: «Все, хватит!», и ушло бы, это бы поставило мужчин в ситуацию, когда они должны прилагать в отношениях больше усилий.

Любой человек хочет быть в близких любящих отношениях. Это закодировано в нас. Исследования показывают, что одним из критериев, которые позволяют быть счастливыми в браке, является поддержание стандартов на высоком уровне. Что означает, что люди не мирятся с ерундой, но хотят учиться быть лучшими спутниками друг другу.

Поэтому, когда ты встречаешься с мужчиной, постарайся выгадать время, сожми бедра, пока ты его не узнаешь ближе. Мужчина, который хочет тебя получить, очень целенаправлен. Как поет Танель Падар, «Немного осмотрись, Еще не поздно, успеешь пожить.»

Статья вышла в журнале «Eesti Naine», октябрь 2018.

Loe ka neid postitusi:

Подпишись на рассылку

Regressiooniteraapia bänner

Koostööpartnerid

 

 

 

0 Comments

Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *